Контакты

Требуется помощь в подборе, покупке?
- site: optivera.ru
- e-mail: a.chistyakov@optivera.ru
- tel: +7(343)346-60-00,
ext: 181

вторник, 17 декабря 2019 г.

Путешествие в Пизу

Дорога в Пизу из Рима

День выдался очень дождливым, как нельзя лучше подходящим для дороги. До автовокзалаTiburtina Bus Srl (Autostazione Tibus) добрались на метро (остановка Tiburtina FS, следовать указателям для выхода на улицу Via Lorenzo il Magnifico). Автовокзал находится рядом с железнодорожным вокзалом Тибуртина (Tiburtina). Билеты были куплены заранее на сайте FlixBus. Цена невысокая для такого расстояния - в районе 8 евро. 
Дорога занимает 4 часа. Автобусы комфортные, есть разъёмы для зарядки телефона, Wi-Fi, туалет. Добирались с комфортом, глядя на великолепные пейзажи дождливой Италии.

Что посмотреть

В центре города расположена Площадь Чудес (Piazza dei Miracoli или Piazza del Duomo).
На ней и находятся все основные достопримечательности города - Пизанская башня (Torre pendente di Pisa), Пизанский собор (Duomo di Santa Maria Assunta), Баптистерий (Battistero di San Giovanni) и кладбище Кампо-Санто (Campo Santo).

На Пизанскую башню мы подниматься не стали. Честно сказать, пожалели 18 евро за вход. Зато поднялись на другую достопримечательность - Крепостную стену (Mura di Pisa),  и не пожалели! 
При низкой стоимости входа - всего 3 евро, можно посмотреть на город с высоты, прогуляться вдоль основных достопримечательностей. Это оказалось очень интересно. Прогулка заняла у нас примерно пару часов. 
Получились отличные фотки, а еще нам удалось сорвать несколько мандаринов с верхушек мандариновых деревьев.

Еда.
Самая вкусная паста в Италии тут: We Love Pasta (Largo Parlascio, 8). Пасту подают в коробочках, стоимость 5 Euro. Время работы до 16:00! В 13:00-14:00 всегда ажиотаж, очень много местных.
Заходите в кафе, берете меню, отмечаете, что выбрали, идете оплачивать на кассу и ждете когда шеф-повар прокричит ваш номер.

Человек с плаката похож на Хазанова :)

Где покупать продукты:
Могу порекомендовать только 2 продуктовых магазина и один с вином на разлив, все остальное дороже. Рынков в Пизе не нашел.
- Conad City (Via S. Giuseppe Cottolengo, 5)
- Lidl (Via Aurelia Nord, 4)
- Gli Sfusi di Pisa (Via Massimo D'Azeglio, 1)

Поездка на Лигурийское море (mar Ligure).

Не смотря на то, что на дворе декабрь, и в Италии не сезон, нас все равно потянуло к морю. Хотя бы взглянуть и услышать шум волн, раз нет возможности искупаться.

Поехали в город Марина ди Пиза (Marina di Pisa) с автовокзала Sesta Porta на автобусе 10 (номера на самом автобусе нет, а есть надпись, что идет до Calambrone. Расписание тут: https://pisa.cttnord.it
Билет в 1 сторону стоит 1,8 евро (покупать туда и обратно). Приобрести его можно на автовокзале Sesta Porta. Поездка заняла не более 20 минут, автобусы ходят довольно часто, выходить желательно на остановке V. Maiorca 131 (Farmacia). Обязательно сходите на причал яхт, если смотреть на набережную, идти нужно направо до цели.
 
Налюбовавшись морем и прогулявшись вдоль побережья, поехали обратно в центр Пизы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий